К основному контенту

Бесплатный графический редактор Gimp

Редактор Gimp
Dante
Те кто ищут недорогой профессиональный графический редактор, обращают внимание на такую программу как Gimp. Что же данная программа из себя представляет? Gimp является свободной программой, что означает что над разработкой данной программы работает команда энтузиастов профессионалов, работающих на добровольных началах.

От Фотошопа, Gimp отличается тем что он является совершенно бесплатной программой. Благодаря же лицензии GNU GPL, данную программу можно копировать, передавать знакомым и друзьям, либо распространять любым иным способом. Данную программу можно использовать как в личных, так и в коммерческих целях.

Графический редактор Gimp способен поддерживать большое количество разнообразных форматов изображений. Данный графический редактор, способен работать со слоями, способен использовать фильтры и режимы смешивания. Так же в состав графического редактора Gimp входит огромное количество инструментов для того, чтобы иметь возможность обработать любые изображения, а так же фотографии.

Интерфейс графического редактора Gimp, способствует более лёгкому обучению работать с данной программой. Конечно учится Вам все равно придётся, но после того как Вы научитесь работать с данной программой, Вы увидите все её возможности. Увидите что графический редактор Gimp, способен качественно конкурировать даже с платными программами, такими как например Фотошоп.

Удобство и простота графического редактора Gimp, позволило данной программе завоевать любовь миллионов. Ведь в графическом редакторе Gimp присутствуют инструменты как для профессиональных фотографов, так и художников, и обычных любителей. Для художников будет очень удобно и приятно работать с имеющимися кистями. Данные кисти умеют реагировать как на силу нажатия, так и на то с какой скоростью двигаться по холсту. Таких приятных мелочей в графическом редакторе Gimp Вы встретите достаточно большое количество.

Так же радует возможность расширить функциональность, графического редактора Gimp. Достигается это путём того что для Gimp существует большое количество разнообразных расширений, а так же плагинов, которые написаны специально для редактора Gimp. Хоть и такие дополнения и созданы чаще всего самыми обыкновенными программистами, а не крупными компаниями, их функционал часто уникален. Возможности для расширения данной программы делают её возможности почти бесконечными.

Графический редактор Gimp, как собственно и любой другой графический редактор, каждый использует для своих целей. Он подходит одинаково как для обработки фотографий, так и для того, чтобы создавать разнообразные рекламные материалы, а так же для того, чтобы например рисовать. Ну или что ещё Вам там может понадобится.

Так же Gimp умеет поддерживать разнообразные графические планшеты и иные устройства для ввода. Все эти удобные мелочи будут приятно радовать тех, кто хочет работать с профессиональной программой для работы с графикой, но не желают платить большие деньги за тот же например Фотошоп.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Перезагрузка Linux в чем разница reboot и shutdown -r now

Брат сегодня спросил, а в чем разница между командами в терминале reboot и shutdown -r now ? Ведь обе эти команды делают кажется одно и тоже. Перезагружают операционную систему. Для чего вводить shutdown -r now , если данная команда заметно длиннее??? На первый взгляд он конечно прав, обе команды действительно делают лишь то, что перезагружают операционную систему Linux. Разница состоит в том как эти команды выполняют перезагрузку. Команда shutdown -r now указывает операционной системе Linux перезагрузить систему сейчас, на что указывает конец данной команды, а именно now . Но на саму перезагрузку это конечно не влияет. Все дело в том что команда shutdown -r выполняет корректное завершение процесса работы. То есть ждёт необходимое для завершения работы программы время, а это может занять достаточно долгое время. Если же система вдруг по каким либо причинам подвисла, время это может растянутся на десятки минут или дольше что не всегда удобно. Команда же reboot просто посылает ком

Настройка bash терминала под себя

Сегодня, в очередной раз разбираясь с работой в консоли Линукс я решил, для удобства немного подредактировать свой файл .bashrc Данный фаил отвечает за то что выводится на экран во время нашей работы в bash . Вообще настроек в bash существует достаточно много и я ещё не со всеми разобрался, да и не все пока разбирал. Например я пока не разбирал цветную настройку консоли. А знаю что консоль можно разукрасить практически как новогоднюю Ёлку. Но всему своё время. Изменений в файле " .bashrc " на сегодня я хоть и сделал не так и много, но это уже позволяет значительно упростить мою работу и обучение работе с консолью. Файл " .bashrc " находится в нашей домашней директории вот здесь ~/.bashrc , как видите знак тильды указывает на то что фаил находится в Вашей домашней директории, как я это уже говорил ранее в статье, когда описывал команды для передвижения по директориям в системе Линукс, в консоли. Точка с которой начинается название файла говорит нам о том чт

Скачиваем deb-пакеты с зависимостями для offline-установки

Сегодня вот задумался над тем что же делать если доступа в интернет не будет, а понадобится установить какую-либо программу. Ведь программы в Linux Ubuntu устанавливаются из интернет-репозиториев. Кстати это работает и в Kubuntu, Lubuntu. Остальные не проверял. А как взять необходимые для установки deb-пакеты? Если на компьютере ещё нет интернета, хотя бы программу для подключения к интернету, например ту же программу wvdial. Чтобы можно было подключить например мой модем в консоли. Хоть я и разобрался как подключать 3g USB-модем при помощи pppd . Но а вдруг понадобится. Для того чтобы получить список интернет адресов где находятся наши deb-пакеты я использую программу apt-get , в виде команды apt-get --print-uris --yes здесь --print-uris возвращает URL адреса на экран. Для вывода данной команды права суперпользователя ненужны, так что sudo вводить Вам не понадобится. apt-get --print-uris --yes install wvdial Но чтобы отсеить результаты и оставить одни URL-адреса. Я использую